Новости

Районный этап конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2013"

5 Апреля 2013
4 апреля 2013 г. прошел районный этап конкурса научно-технического творчества молодежи города Красноярска "НТТМ-2013". Конкурс НТТМ (научно-технического творчества молодёжи) – это площадка, на которой молодёжь может презентовать свои идеи и проекты, узнать экспертную оценку своей деятельности, получить информацию о тенденциях по данному направлению не только в городе, но и в стране, увидеть крупные презентации представителей вузов и бизнеса, поставить для себя дальнейшие цели.
nttm
Открыл мероприятие Леонид Михайлович Беглюк, руководитель администрации Железнодорожного района: "У нас замечательная творческая деловая молодежь, которая предлагает, прежде всего, проекты, направленные на то, чтобы применять их в нашей жизни.". Также, он подблагодарил всех участников за то, что постоянно в поиске, постоянно совершенствуют себя и ставят себе цель сделать нашу жизнь комфортней.
nttm
Районный отборочный этап включал в себя две номинации: "Техническое моделирование" и "Лучшие научно-исследовательские и инвестиционные проекты". Лучшие работы конкурса были отмечены дипломами, ценными призами по номинациям и рекомендованы к участию в конкурсе научно-технического творчества молодёжи города Красноярска "НТТМ-2013" в рамках шестой общегородской ассамблеи "Красноярск. Технологии будущего".

В организации мероприятия принимали участие учащиеся школы "Основы робототехники" и их руководитель Крылова Валентина Леонидовна. Они представляли 3 интерактивные площадки:
  1. Гонки роботов по трассе с препятствиями, которые придумали и создали сами дети;
  2. Площадка "ЭкоГрад", которая входит в международные состязания роботов WRO. На ней ребята "на ходу" собирали и программировали робота для прохождения всех испытаний;
  3. Робот "РОБОТяга", созданный учащимися школы "Основы робототехники". Предназначен для уборки помещений от мелкого мусора.

"РОБОТяга" стал "звездой экрана" - его и руководителя школы Крылову В.Л. пригласили на эфир "Новости 24" телекомпании "7 канал", где робот продемонстрировал свои возможности. После этого его стали узнавать: "Так ведь этого робота мы видели по телевизору!".

За помощь в организации все ребята получили сертификаты за участие, а также школе "Основы робототехнике" вручили специальный приз - красивую наградную тарелку.

Фотографии и видеозапись эфира в нашей галерее.
Если у вас возникли вопросы - звоните по тел. +7 (391) 298-01-00 или напишите нам.