Новости

Конкурс НТТМ-2014

4 Апреля 2014
В Железнодорожном районе Красноярска пройдет районный этап конкурса научно-технического творчества молодёжи города Красноярска «НТТМ–2014».
Основная задача конкурса - выявление и поддержка инновационных проектов научно-технического творчества молодёжи, молодых изобретателей и рационализаторов.
Школьники, студенты техникумов и колледжей представят свои проекты по двум номинациям: «Молодёжные проекты в области технического творчества», «Молодёжные научно-исследовательские и инвестиционные проекты». При их оценке, помимо оригинальности, новизны и инновационного характера, экспертной комиссией будет учитываться возможность практической реализации и внедрения в жизнь.

Конкурс пройдёт 11 апреля в ДК Железнодорожников. Работы победителей конкурса будут рекомендованы к участию в городском конкурсе научно-технического творчества молодёжи города Красноярска «НТТМ–2014».
От нашего Центра в конкурсе будут участвовать учащиеся школы "Основы робототехники" Козлов Антон, Королев Максим, Саханевич Саша и Филатов Костя, которые представят своих роботов.

KozlovKorolevSahanevichFilatov
К слову, для ребят это уже не первый конкурс. Не так давно они победили в муниципальном этапе краевого форума " Молодежь и наука". Пожелаем им удачи!

Также, 7 апреля в 15.00 для участников конкурса НТТМ пройдет «мероприятие-спутник» основного фестиваля. Встреча участников конкурса с организаторами и проведение экскурсии на территории режимного предприятия ОАО НПП «РАДИОСВЯЗЬ».
Если у вас возникли вопросы - звоните по тел. +7 (391) 298-01-00 или напишите нам.