Новости

Победа на конкурсе Start-up проектов "Soft-Парад" 2014 г.

17 Октября 2014
15-16 октября 2014 года в рамках выставки-форума «itCOM» прошел XXI регио­наль­ный смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-Парад 2014», посвященный 80-летию Н. Вирта, создателя языка Pascal, и 40-летию стандартизации языка Pascal.

soft-parad

Смотр-конкурс проводится вузами города и Молодёжным центром Ленинского района совместно с Администрацией г. Красноярска и Правительством Красноярского края.
К участию в конкурсе приглашаются учащихся школ, техникумов и училищ, студенты, аспиранты вузов и молодежь (до 30 лет включительно) с IT-проектами собственной разработки.
Победители получают ценные призы от спонсоров. Абсолютный победитель конкурса будет номинирован на получение премий мэра г. Красноярска и премии Президента РФ.

soft-parad

Защищали проекты по робототехнике Королев Максим и Ветров Даниил, Саханевич Александр и Максимов Александр. Ребятам предстояло нелегкое испытание - представить свои проекты очень серьезным членам жюри (http://www.soft-parad.ru/judges/2014).

soft-parad

Обе команды отлично держались в течение полуфинала. В итоге, в финал прошел проект Саханевич Саши и Максимова Саши "Робот-разметчик "Happy Road".

soft-parad

Мальчишкам необходимо было защищить проект перед большой аудиторией, что у них отлично получилось. По решению жюри проект двух Саш занял 2 место! Поздравляем победителей!

soft-parad

Но и второй робот не остался без внимания. Проект Максима Королева и Даниила Ветрова был удостоен специального приза. Молодцы!

soft-parad

Хочется поблагодарить организаторов конкурса и членов жюри за веру в ребят и высокую оценку!

Фотоотчет можно посмотреть в нашей галерее: ЗДЕСЬ
Если у вас возникли вопросы - звоните по тел. +7 (391) 298-01-00 или напишите нам.