Новости

Классные ребята побывали в стране алюминия

8 Октября 2007
8 октября 2007 г. для победителей четвертого конкурса "Сто классных проектов" стартовала уникальная акция "Путешествие в страну алюминия". В октябре около 150 красноярских школьников побывали с экскурсией на Красноярском алюминиевом заводесообщает пресс-служба предприятия. Акция призвана познакомить ребят с процессом производства алюминия и показать изнутри жизнь предприятия компании РУСАЛ, учредившей конкурс.

В ходе экскурсии ребята наденли спецодежду и на 3 часа превратились в металлургов. В литейном отделении завода школьники своими глазами увидели, как раскаленный металл заливают в миксер, как работники завода вынимают и отгружают на склад готовые алюминиевые слитки. Также ребят познакомили с проектом экологической модернизации КрАЗа и продемонстрировали новое газоочистное оборудование, которое устанавливается на заводе.

В заключение "Путешествия в страну алюминия" школьники узнали, кто построил первый алюминиевый завод, сколько человек трудятся на КрАЗе, и сколько шоколадок можно завернуть в фольгу, произведенную РУСАЛом. Ребята посетили "мемориальный уголок" завода, где сфотографировались на память. После познавательной экскурсии всех школьников-победителей конкурса ожидал полноценный обед настоящего металлурга.

"Компания РУСАЛ ежегодно проводит конкурс "Сто классных проектов", с помощью которого поддерживает социально-значимые инициативы школьников в городах своего присутствия. В этом году мы решили поощрить победителей конкурса не только грантами, но и уникальной экскурсией на предприятие, — отметил управляющий директор КрАЗа Олег Буркацкий. — Надеемся, такая акция станет доброй традицией для нашего завода".

© Независимое информационное агентство

Фотографии с мероприятия
Если у вас возникли вопросы - звоните по тел. +7 (391) 298-01-00 или напишите нам.