Новости

15.09.2016

preview

Районный юношеский фестиваль звучащего слова "Прямая речь"

Фестиваль «Прямая речь» будет проводиться с 12 сентября по 21 октября 2016 года в г. Красноярске. Финал состоится 21 октября в МТБЦ «Пилот» (г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 10).

К участию в фестивале «Прямая речь» приглашаются дети и молодёжь, учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений, а также студенты ВУЗов и ССУЗов до 18 лет включительно. Приём заявок на участие (см. Приложение № 1, № 2 из Положения). Заявки принимаются до 13:00 07 октября 2016 г. Заявка отправляется по электронной почте festivalpr@mail.ru.

Прослушивание в номинациях «Исполнитель» и «Литературная композиция» состоится 11 октября в КГАУК Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края (К. Маркса, 114).
Прослушивание в номинации «Автор» состоится 17 октября в КГАУК Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края (К. Маркса, 114).

Видео с финала Прямая Речь 2015 г.: https://youtu.be/0fYltW95lLI
Фотографии 2015 г.: https://vk.com/album-34457425_222788685
Прямая речь ЖД район: https://vk.com/album-34457425_181546163

Положение о проведении Фестиваля - СКАЧАТЬ
Рекомендации участникам Фестиваля - СКАЧАТЬ












25.05.2016

preview

3 тур Всероссийского турнира способностей для детей дошкольного возраста (6-7 лет) "Росток IntellektУм"

Подводя итоги прошедшего учебного года, хочется отметить достижения учеников школы "Буратино", преподавателя Бастерс Елены Валерьевны, которые приняли участие в 3-м туре Всероссийского турнира способностей для детей дошкольного возраста (6-7 лет) "Росток IntellektУм".

20 человек дошкольников, проверяя свои знания и интеллект, показали такие результаты: 1. Лебедева Александра - диплом 1 степени
2. Зайцев Максим - диплом 1 степени
3. Пайор Мария - диплом 2 степени
4. Тагиров Максим - диплом 2 степени
5. Соловьёв Александр- диплом 2 степени
6. Стекленёва Валентина- диплом 2 степени
7. Саидова Диана - диплом 2 степени
8. Шубина Дария - диплом 3 степени
9. Чиркова Ксения - диплом 3 степени
10. Рыбакова Вероника диплом 3 степени
11. Чураева Елизавета- диплом 3 степени
12. Шишкин Глеб - диплом 3 степени
13. Тюков Никита - диплом 3 степени
14. Легалов Владимир - сертификат участника
15. Беспалова Яна- сертификат участника
16.Столяров Никита - участие
17. Радионов Станислав - участие
18. Мухомедзянов Александр - участие
19. Черняк Алексей - участие
20. Павленкович Степан - участие
Также благодарственные письма за участие учреждения в конкурсе, за подготовку призёров и работу экспертом получили директор Центра Этцель Ольга Геннадьевна и преподаватель Бастерс Елена Валерьевна.